1/2 финала. МЕТТА (Рига) — «Спартак» (Москва)

Результаты события

Голы:

Леонид Васильев — 5` (0:1)

«Спартак» идет на рекорд

Заключительный матч дня свел в полуфинале команды с совершенно разной манерой игры: одни больше обороняются, другие – разрушают! У этих ролевых моделей поведения футболиста на поле уйма достоинств и недостатков, но один стоил МЕТТЕ выхода в финал. Ну не могут подопечные Яниса Гобы, пропустив в начале встречи, быстро и грамотно перекроить свои ряды для уничтожения обидчика.

Так было в матче группового этапа с «Порту», так случилось и в игре со «Спартаком». Леонид Васильев уже на пятой минуте открыл счет – 1:0. «Спартак» в своей же манере идет за вторым, упирается в стенку из защитников и голкипера, который вновь провел один из лучших матчей на турнире. Так продолжается не раз! МЕТТА перешла к решительным действиям лишь к концу первого тайма, но время неумолимо. Второй тайм можно было бы отдать на откуп нашим прибалтийским гостям, если бы не последние минуты встречи. «Спартак» перехватил инициативу, провел несколько неплохих действий, завершив их ударами по воротам.

Финальный свисток, российский коллектив вновь в финале, как и годом ранее. У красно-белых уже есть две победы в Кубке Казаченка, будет ли взята рекордная высота из трех золотых наград?