7-8 место. СДЮСШОР «Зенит» vs Академия «Зенит»

vs

Результаты события

Голы: №22 Данила Артамонов -1′ (1:0), №17 Алексей Зикрань — 14′ (2:0), №13 Вадим Карпов — 31′ (3:0), №17 Алексей Зикрань — 31′ (4:0)

Предупреждения: №12 Даниил Смецкий — 12′ (неспорт. поведение), №2 Иван Бычков — 12′ (неспорт. поведение)

Последний день Кубка Казаченка решил «столкнуть лбами» две петербургские команды, для которых это был однозначно последний шанс окрасить яркими красками свое пребывание на турнире.

На первой же минуте стартового тайма Артамонов убежал от опеки «академиков» и открыл счет в этом матче. После пропущенного мяча «синие» немного стушевались, решили уделить больше внимания обороне и практически не стремились атаковать. Однако Академия «Зенит» не носила бы это имя, если бы её футболисты при каждом появлении трудностей прятали бы голову в песок. Единственный, кто от волнения и тревожности упустил землю из под ног, в прямом смысле этих слов, был вратарь «академиков». Голкипер испугался слишком напористого прессинга со стороны соперника, и упал на ровном месте перед своими воротами. Игорю Зикраню оставалось лишь спокойно закатить мяч в сетку.

На второй тайм «синие» вышли заряженными на борьбу и сразу же рванули в атаку. Академия создавала один момент за другим, но сократить разрыв в счете не удавалось. СДЮСШОР же аккуратно действовал на своей половине поля, а при любой возможности опасно контратаковал. Так с разницей в минуту в ворота «Зенита» влетел третий и четвертый мяч. Отличились Карпов и оформивший в этой встрече дубль Зикрань. До последних минут встречи «академики» не сдавались, но поймавший свою волну соперник был уже недосягаем.

В последнем для этих команд матче турнира имени В. А. Казаченка оба тренера посмотрели резервы, сделали свои определенные выводы и теперь точно знают, в каком направлении им двигаться дальше. Петербургские команды расположились в турнирной таблице совсем рядом, на 7 и 8 месте соответственно.