9-10 место. Ижорец-ИНКОН vs Йокогама

vs

Результаты события

Голы: Кирилл Фоменко — 2′ (1:0), Кирилл Фоменко — 23′ (2:0 с передачи Кулемина), Мори Шиносуке — 40′ (2:1)

Матч за то, чтобы не быть последними – так можно было окрестить противостояние «ИНКОНа» и «Йокогамы». Японские ребята, которые прилетели в Петербург в четверг, а свои первые матчи провели уже в пятницу, очень устали за эти дни. Но по тому рвению, с которым тренировалась команда, было видно, что победить очень хочется. Увы, не срослось.

404 Not Found
Все пошло не так с самого начала. «Ижорец» очень быстро открыл счет, прорвавшись через оборону японской команды. Дальше колпинцы наращивали давление и продолжали создавать моменты. Особенно активен был Фоменко, который еще не раз угрожал воротам соперника. Иногда не хватало точности, в другие моменты вратарь гостей был на высоте. В итоге до перерыва голов больше не было.

В начале второго тайма история повторилась. Второй гол забил Фоменко, в этот раз с передачи Кулемина. После этого игра стала спокойнее. «Ижорец» уже думал о том, как сохранить свое преимущество, и «Йокогама» тщетно билась даже не с соперником, а скорее сама с собой. И уже ближе к концовке матча борьба эта дала результат. Мори Шиносуке пробил так, что вратарь хозяев Кармазин сумел лишь дотронуться до мяча. Этот гол был последним в игре.

Not Found

Not Found

Not Found

В итоге «ИНКОН» — девятый, а «Йокогама» заняла десятую строчку. Но, как признался тренер японцев Вада Такуми после игры, «Йокогама» не сдастся и еще вернется в Колпино, чтобы победить.