Голы:
№10 Никита Голиков — 28` (1:0)
№17 Матвей Кожин — 38` (2:0, г.п. №13 Михаил Кривенко)

Один в поле не воин

«Динамо» обыгрывает «Ижорец-ИНКОН», несмотря на гениальную игру колпинского вратаря.

После торжественной церемонии открытия на поле вышли команды, в графе «очки» которых сияли нули. «Динамо» свой первый матч проиграло латвийской МЕТТе в напряжённой борьбе, а «Ижорец» не смог ничего противопоставить мощнейшему «Порту». Таким образом, у команд появилась возможность взять первые очки и хоть как-то исправить турнирное положение.

Активней начали бело-голубые. Забрав мяч в своё владение, они медленно, как удав, душили игру своими атаками. Не подвела и защита — мгновенный прессинг генерировал быстрый отбор мяча, после которого следовала очередная атака. Колпинцам чудом удалось оставить ворота в неприкосновенности — свою работу превосходно выполнял вратарь Даниил Фоломкин. Его уверенная игра не оставила равнодушными даже фанатов москвичей, которые громко восхищались его сейвами с трибуны.

При такой игре гол был вопросом времени, и динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик. На 28-й минуте они добились своего — Никита Голиков забил первый гол команды и в матче, и на турнире. «Динамо» не останавливалось, а игры одного вратаря соперников оказалось недостаточно через десять минут второй гол записал на свой счёт 17 номер бело-голубых Матвей Кожин.

Оставшееся время команды провели в борьбе, а счёт так и остался 2:0. Таким образом, «Динамо» набирает первые очки, а колпинская команда остаётся на последнем месте в группе, с, увы, уже призрачными шансами на плей-офф.