Матч за 7-8 места. МЕТТА (Рига) — Академия «Зенит» (CПБ)

vs

Результаты события

Разочарованные, но довольные

На втором поле стадиона «Ижорец» команда из Латвии, «Метта», должна была проверить на прочность петербургский «Зенит» в матче за 7-8 места. Да, не на такой итог рассчитывали наставники обеих команд. «МЕТТА» в первый день турнира смогла набрать 4 балла из 6 возможных и жаждали повторить прошлогодний результат, когда рижская команда смогла завоевать серебро, но второй день обернулся двумя поражениями. «Зенит» также не смог порадовать свою публику матчем за более высокие места и в последнем матче оставалось не ударить в грязь лицом.

Уже в первом тайме «бело-голубые» принялись за дело: три одинаковых мяча после прострелов с правого фланга удалось забить российской команде. Комбинация: «прострел — удар с линии вратарской — гол» оказалась очень действенной. Сначала отличился Роман Сальников, а затем дублем отметился Артём Комаров. После этого исход встречи стал понятен. Как не старались латвийцы изменить ход встречи, только на 35-й минуте после ошибки обороны хозяев они смогли отквитать один мяч. Выход два в один уверенно реализовал Лукас Вапне.