№9 Joel Carvalho — 20` (0:1, г.п. №8 Francisco Guedes)
№17 Frederico Reis — 32` (0:2, г.п. №8 Francisco Guedes)

Нечеловеческие сейвы против космического «Порту»

,
,
,
Последний матч в группе «А» был отдан на откуп лидерам этого квартета. МЕТТА и «Порту» начали свой путь на турнире с побед, добыть же вторую мог лишь кто-то один.

404 Not Found,
До 19-й минуты казалось, что тактика игры вторым номером реально может укротить португальцев. Но Жоэль Карвальо правильно выбрал позицию и подобрал мяч, который срезался с ноги его партнера — 1:0. Стоит сказать, что не за долго до этого веру и надежду на благополучный исход встречи раз за разом возвращал МЕТТе их голкипер. Никита Парфеновс затащил три (!) неберущихся обычным человеком мяча. Да и Супермен тут вряд ли бы справился!

Not Found

Not Found

Not Found

Второй тайм прошел заметно спокойнее: португальцы вновь контролировали мяч, а рижане вновь держали строй в обороне. Но вновь мимолетная потеря концентрации привела к голу на последних минутах – 2:0. Фредерико Рейс вколотил мяч под перекладину с такой силой, как будто исполнял решающий пенальти в финале чемпионата мира.

«Порту» уже практически гарантировал себе продолжение борьбы за самые высокие места. Нашим же латвийским друзьям в заключительных играх группового этапа нужна только победа. Только так МЕТТА сможет повторить серебряный успех Яниса Гобы и его футболистов 2002 года рождения!