«Порту» (Порту, Португалия) — «Ижорец-ИНКОН» (Колпино, Россия)

vs

Результаты события

Фавориты начинают турнир с уверенной победы!

Перед матчем все предпочтения отдавались португальской команде, тогда как «Ижорец» гнали вперёд родные зрители, подтянувшиеся на трибуны, чтобы придать своим ребятам дополнительных сил. Но итог оставил неприятный осадок у местных фанатов футбола.

Игра сразу же началась с опасных атак португальцев, поэтому голы не заставили себя долго ждать. Уже на второй минуте счёт точным ударом из штрафной открыл Витор Магальес. Кажется, игроки «Ижорца» не ожидали такого быстрого развития событий, начали немного паниковать и в итоге рассыпались. В течение следующих 15-ти минут было забито ещё пять голов, и счёт на табло к перерыву показывал неприличные 6:0.

В перерыве Степан Петрукович, главный тренер «Ижорца», поговорил с командой, помог им успокоиться, и на второй тайм его игроки вышли более собранными. Про атаку местная команда и не думала, но отзащищалась на отлично! «Порту» вновь давил, создавал момент за моментом, но забить ещё хоть один гол так и не смог.

Итог встречи — уверенная победа португальцев, которые подтвердили свои твердые намерения на завоевание кубка. Игрокам «Ижорца» нужно собраться, не зацикливаясь на этом поражении. В футболе случается разное, впереди четыре игры, и колпинцы ещё смогут показать свой уровень и красивую игру.