Сонное дерби

,
,
,
Последний матч дня мог стать некой вишенкой на торте, ведь встречались два злейших футбольных врага — питерский «Зенит» и московский «Спартак». Противостояние Москвы и Петербурга известно с давних пор, поэтому мы ожидали горячей игры на поле, несмотря на юный возраст футболистов.

404 Not Found,
Матч начался довольно аккуратно. Обе команды не стремились атаковать, будто чего-то боялись. Однако, это не игры на выбывание, у команд ещё есть шансы забрать свои очки, поэтому такая тактика оказалась непонятна для всех зрителей, которых, кстати, оказалось достаточно много на трибунах стадиона «Ижорец». Команды довольствовались редкими атаками, которые возникали в основном за счёт обоюдных ошибок или обрезов. Весь первый тайм получился вязким, в игре было много борьбы и пауз. Таким образом, первая половина игры ничем не запомнилась и завершилась грустными 0:0.

Not Found

Not Found

Not Found

На второй тайм футболисты обеих команд вышли под мотивирующие крики тренеров, но вновь отказались хоть как-то обострять игру. Главными героями второго тайма можно назвать болельщиков — те устроили настоящую перекличку на трибунах, с народными футбольными песнями и частушками. Футболисты такой настрой не разделили, от чего второй тайм также не подарил нам голов.

Результат — первая ничья на турнире и первый матч без голов. У обеих команд сейчас по 4 очка из 6 возможных, что даёт им возможность вести дальнейшую борьбу за выход в плей-офф. Завтра команды проведут заключительные групповые матчи, в которых и решиться их дальнейшая судьба.