Финал. «Торино» (Турин) — «Спартак» (Москва)

Финал — это то, что мы ждём больше всего

Tizanidine hydrochloride solubility

Встреча двух сильнейших команд. Азарт, нервы, кубок победителя — всё это окружает главный матч соревнования. В юбилейном турнире памяти В.А. Казаченка кубок разыграли московский «Спартак» и итальянский «Торино».
Команды выбрали оборонительный стиль игры, понимая, что в финале нужно отыграть без ошибок — слишком высока цена оплошности. Из-за этого игра получилась предельно концентрированной и осторожной. За весь первый тайм Спартак не нанес ни одного удара в створ, да и итальянские гости занесли себе в протокол только один опасный момент.

Where to buy arimidex uk

Причин изменять тактику во втором тайме у команд не было, таким образом, команды продолжили отсиживаться в защите, любезно предлагая друг другу мяч . Напряжение росло, что вылилось в небольшую потасовку в конце матча, зачинщиком которой стал капитан «Спартака» Степан Обрывков. Но судья быстро успокоил игроков и смог спокойно продолжить игру. До конца оставалось несколько минут, и зрители начали готовиться к послематчевым одиннадцатиметровым. В итоге, основное время победителя не выявило, и команды отправились решать судьбу кубка с помощью пенальти.

Lithium overdose
404 Not Found
Есть мнение, что подобные удары это лотерея, однако юному голкиперу москвичей Семёну Фадееву было все равно на судьбу и удачу. Молодой человек вышел на серию пенальти с хладнокровием, которому позавидуют и взрослые футболисты, отразил два удара итальянцев и забрал Кубок в Москву, став главным героем встречи.

Ultram pain releiver

Наравне с футболистами радовались и зрители на трибунах, которые приехали из Москвы поддержать своих игроков. Стоит отметить, что они были достойны отдельной награды «Лучшие фанаты» или «Лучшая поддержка», но организаторы пока что не ввели подобные номинации. Возможно, стоит сделать это в следующем году?

Ciprofloxacin trade and generic name

Not Found

Not Found

«Спартак» второй год подряд увозит Кубок Казачёнка в Москву. Их Академия, одна из сильнейших в России, вновь подтверждает свой уровень. Ждём следующих турниров, новых команд и новых жарких встреч. Всем спасибо!

vs

Организаторы — Ветераны «Спартака»

vs

Матч за 3-4 место. МЕТТА (Рига) — «Порту» (Порту)

Голы:

Umaro Cande — 27` (0:1)
Dario Sits — 32` (1:1)
Jorge Monteiro — 38` (1:2)
Vitor Hugo — 40` (1:3)

Бронза отправляется в Португалию!

Чемпионы Латвии распрощались с надеждами выиграть очередной свой титул ещё в субботу, та же учесть постигла самую лучшую команду турнира по контролю мяча – «Порту». К счастью или к сожалению, этот компонент не даёт гарантии успешного результата, что показал поединок с «Торино». Аналогичная история могла произойти и этим утром, поскольку «МЕТТА» также славится крепкой обороной.

С первых же минут матча мяч уверенно держали «драконы», а футболисты в зелёной форме уверенно защищались перед своей штрафной площадью, ожидая своего шанса (правда, игра на контратаках у них совсем не клеилась). У обеих команд не получалось то, что было задумано перед игрой – отсюда стали возникать столкновения и излишне эмоциональные подкаты, которые приводили к жёлтой карточке или появлению доктора на поле. В одном из таких эпизодов ушиб руки получил голкипер МЕТТЫ Никита Парафеновс и не смог продолжить игру.

После перерыва ход событий сильно не изменился, но постепенно «Порту» стал действовать более прямолинейно и нацелено на чужие ворота, что дало свои плоды. На 27-й минуте номинальные гости открыли счёт. Сначала мяч угодил в штангу после розыгрыша углового, но первым на добивание успел Умаро Канде. Но «зелёные» не собирались сдаваться, и на помощь латвийской команде пришёл стандарт: Дарио Шитс добрался первым до мяча и сравнял цифры на табло.

Португальцы понимали, к чему всё идёт и устроили в оставшееся время чуть ли не навал. Настолько сильно «драконы» не хотели доводить дело до пенальти. Главным же героем стал Хорхе Монтейро, который получил мяч на скорости и пробил из-под защитника точно в дальний угол, выведя «драконов» снова вперёд в счёте.

Совсем чуть-чуть не дотерпели латвийцы до серии пенальти, которая была так близка. Но это был не конец: также отметим Витор Уго, который не забил из убойной позиции до перерыва, зато сумел поставить эффектную точку на последней минуте, вколотив головой мяч в сетку ворот после подачи с углового. На этом матч и закончился – «Порту» победил и завоевал бронзовые медали. А дальше вы сами знаете, как бывает: радость одних и горе других.

vs

Матч за 5-6 место. «Динамо» (Москва) — Академия «Зенит» (Санкт-Петербург)

Голы:

Михаил Кривенко — 18` (1:0)
Ульви Бабаев — 27` (2:0)
Максим Иванов — 30` (3:0)

«Бронза» отправляется в Португалию!

vs

1/2 финала. МЕТТА (Рига) — «Спартак» (Москва)

Голы:

Леонид Васильев — 5` (0:1)

«Спартак» идет на рекорд

Заключительный матч дня свел в полуфинале команды с совершенно разной манерой игры: одни больше обороняются, другие – разрушают! У этих ролевых моделей поведения футболиста на поле уйма достоинств и недостатков, но один стоил МЕТТЕ выхода в финал. Ну не могут подопечные Яниса Гобы, пропустив в начале встречи, быстро и грамотно перекроить свои ряды для уничтожения обидчика.

Так было в матче группового этапа с «Порту», так случилось и в игре со «Спартаком». Леонид Васильев уже на пятой минуте открыл счет – 1:0. «Спартак» в своей же манере идет за вторым, упирается в стенку из защитников и голкипера, который вновь провел один из лучших матчей на турнире. Так продолжается не раз! МЕТТА перешла к решительным действиям лишь к концу первого тайма, но время неумолимо. Второй тайм можно было бы отдать на откуп нашим прибалтийским гостям, если бы не последние минуты встречи. «Спартак» перехватил инициативу, провел несколько неплохих действий, завершив их ударами по воротам.

Финальный свисток, российский коллектив вновь в финале, как и годом ранее. У красно-белых уже есть две победы в Кубке Казаченка, будет ли взята рекордная высота из трех золотых наград?

vs

1/2 финала. «Порту» (Порту) — «Торино» (Турин)

Голы:

Matteo Bonelli — 25` (0:1)

Битва за финал: «быки» укротили «драконов»

Португальская команда уже приучила зрителей Кубка Казачёнка к большому количеству забитых мячей в своём исполнении. Стоило только начаться матчам на вылет, как всё резко изменилось. Конечно, это случилось в большей степени из-за грамотных действий соперника, но нельзя отрицать и то, что высокий уровень ответственности за результат вынудил самый результативный коллектив турнира играть с большой оглядкой на собственные ворота.

Чувствовалось, что игра, мягко говоря, не товарищеская: каждый коллектив шёл в жёсткие стыки и действовал предельно осторожно, без провалов в обороне. Да, чуть больше времени мячом владеют номинальные хозяева, однако итальянцы действовали уверенно и с большим желанием сами бежали вперёд при первой же возможности – никто не хотел доводить дело до лотереи, то есть до послематчевой серии пенальти.

Несмотря на то, что гости больше владели мячом, игру контролировал их соперник. Уж больно тяжело всё давалось португальцам, поскольку они привыкли иметь больше свободного пространства перед собой, но в плей-офф такую роскошь можно было и не рассчитывать. Именно по этой причине «драконам» так и не удалось вскрыть оборону хозяев.

Зато это удалось сделать номинальным хозяевам на 25-й минуте. Им удалась отличная контратака, которую результативно завершил Маттео Борелли, убежав ото всей обороны соперника и выйдя один на один с вратарём. Таким образом, «Торино» в очередной раз побеждает с минимальным преимуществом. Что тут сказать – Италия!

vs

Матч за 5-8 место. «Динамо» (Москва) — БАТЭ (Борисов)

Михаил Кривенко — 39` (6:0)

«Это мы не проходила, это нам не задавали…»

Казалось бы, все футбольные тяготы и лишения в виде обидных поражений БАТЭ уже испытал на групповой стадии. Но нет, всего за один день -10 в графе пропущенных мячей… Проверка московской жизнью прошла на неудовлетворительную оценку.

Три человека за два соревновательных дня оформили на нашем турнире хет-трики. Умаро Канде («Порту»), Степан Обрывков («Спартак») и … Ульви Бабаев из «Динамо». Наверняка, именно они поборются за индивидуальные призы в номинации «Лучший нападающий» или «Лучший игрок». Что может помочь Ульви обставить в гонке бомбардиров двоих своих друзей-соперников? Динамовец не только забивает, но и отдает такие передачи, что и партнер по команде занесет себе в актив дубль. Что же о БАТЭ? Вновь потеря концентрации, а вместе с ней и веры в себя, команду и свои силы! Пропустив трижды, вполне можно было встряхнуться и зацементировать все, если не в центре, то хотя бы у себя в штрафной. Но БАТЭ решил раскрыться и попытать счастье в атаках, увы, ни атак, ни более приятной картины на табло.

Под конец матча белорусы имели шанс размачить счет. Штрафной, до ворот от силы два метра, помните, не так давно такую же комбинацию разыгрывал «Зенит» в матче-камбеке с израильской командой. Юные футболисты долго топтались на месте, а затем нерешительно, пытаясь закрутить мяч , пнули его по странной дуге в сторону углового флажка. Видимо, в их карьере еще такой ситуации не случалось.

БАТЭ отправляется в матч за 7-8 место, где его уже ждет «Ижорец-ИНКОН». Москвичи поборются за пятую строчку с Академией «Зенита».

vs

«Торино» (Турин, Италия) — Академия «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)

Голы:

Mattia Saponaro — 20` (1:0)

Не те итальянцы: «Зенит» потерял шансы выиграть Кубок

Италия — так много в одном слове для «Зенита». Сейчас его главную команду тренирует известный на весь мир специалист Роберто Манчини, а до этого — Лучано Спаллетти. Даже капитан «сине-бело-голубых» Доменико Кришито является гражданином этой страны.

Все эти люди делали или делают всё, чтобы петербуржцы побеждали и добивались самых высоких результатов. Только есть другие итальянцы, которые приехали на юбилейный турнир, чтобы сделать наоборот. Забегая вперёд, сразу поясним со спойлерами: «Торино» не отдало «Зениту» ни одного очка и оставило свои ворота сухими, зато забило само и вышло в полуфинал, оставив россиян бороться за утешительные призы.

Единственный гол случился уже на последней минуте первого тайма после углового, при этом, как показалось, не обошлось без рикошета. Главный же укор в адрес «сине-бело-голубых», что они после перерыва не сумели создать явных опасностей у чужих ворот — только полумоменты. А вот «быков» хочется похвалить за дисциплинированность в обороне, они сумели сыграть грамотно по счёту.

Также стоит отметить, что в 2015-м году «сине-бело-голубые» выбили из 1/8 финала Лиги Европы основную команду как раз-таки «Торино». Несмотря на то, что на Кубке у нас играют только юниоры, можно считать, состоялся своеобразный матч-реванш. Наверняка многие молодые игроки, выходящие в этот день на поле, прекрасно помнили о тех двух играх.

vs

«Спартак» (Москва, Россия) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия)

Голы:

Степан Обрывков — 6` (1:0)

Степан Обрывков — 14` (2:0)

Степан Обрывков — 32` (3:0)

Даниил Рыбин (автогол) — 36` (4:0)

Первый гол БАТЭ и второй хет-трик на турнире

Сон, тренерское наставление и позитивный настрой – эти три вещи изменили представление многих наших болельщиков о «Спартаке» всего за сутки. В первый день юбилейного Кубка Казаченка красно-белые немного затерялись среди восторженных криков и томных вздохов в сторону «Порту», которому как только он вступил на поле колпинского стадиона, пророчили победу на турнире. Но ведь «Спартак» — действующий обладатель трофея… Во второй соревновательный день и москвичи, и зрители на трибунах ни раз вспомнили об этом!

Встреча с БАТЭ для «Спартака» стала, своего рода, разминкой перед главными сражениями за плей-офф. Белорусы, к сожалению, ничего не смогли противопоставить физически крепкому и нацеленному на смятие любых преград сопернику. Сначала пенальти, потом ошибка при выходе из обороны в атаку, а затем просто классно разыгранная комбинация. Злобным гением для наших братьев стал Степан Обрывков, оформивший в результате всего перечисленного хет-трик.

Футболисты БАТЭ заметно пали духом и за четыре минуты до конца привезли себе четвертый мяч. После розыгрыша углового в сетку ворот мяч отскочил от головы своего же защитника, которого партнеры по команде были вынуждены под руки поднимать с газона, чтобы утешить. Как бы там ни было, мы, репортеры, нашли в этом голе и положительный момент для белорусского коллектива! Второй день принес БАТЭ первый забитый мяч на турнире. Будем верить, что он не станет последним!

vs

«Динамо» (Москва, Россия) — «Порту» (Порту, Португалия)

Голы:

Umaro Cande — 34’ (0:1)

Ностальгия не поможет — «Порту» идёт дальше

Когда-то в «Динамо» поиграло очень много звёздных португальских игроков: Манише, Тьяго Силва, Данни и другие. С учётом этого матч приобретал особый колорит — кто знает, вдруг нам снова стоит ожидать в московском клубе массовое появление легионера с родины Криштиану Роналду. Возможно, как раз один из игроков «Порту» U-14 уже «взят на карандаш» российскими скаутами. Но перейдём от предположений к самой игре.

Старт поединка был полностью за гостями. Этим хмурым утром они решили заменить солнце и вышли в запасной жёлтой форме, что означало, как оказалось, не только непривычный для зрителя цвет, но и яркое начало в их исполнении — соперник в свою очередь долго время не мог перехватить мяч. Однако несколько хороших контратак в исполнении «динамовцев», и игра постепенно выровнялась.

После перерыва стало понятно, что такой ход событий не устраивает «драконов», которые ещё не уходили с поля без гола. Не стали они изменять традициям и на этот раз. Правда, Умаро Канде перед этим потребовалось упустить два стопроцентных момента для взятия чужих ворот. И всё-таки он исправился: первый его удар отбил голкипер, но на добивание первым снова оказался 18-й номер, отправив мяч в дальнюю девятку.

В оставшееся время москвичи пытались сравнять счёт всеми силами, но ближе к голу вновь был «Порту», поэтому результат можно назвать вполне справедливым. Таким образом, португальцы набирают максимальное количество очков и уверенно проходят в полуфинал. А вот «Динамо» остаётся бороться за пятое место, забраться на которое будет также очень тяжело.